Posted 27 декабря 2020,, 07:52

Published 27 декабря 2020,, 07:52

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Депутат в Петербурге грубо обругал журналиста за вопрос о конфетах для детей

27 декабря 2020, 07:52
Депутат-единоросс пригрозил корреспонденту новым законом о клевете.

Депутат петербургского Заксобрания Игорь Высоцкий обруга и выгнал из кабинета журналиста, который пришел поговорить о новогодних подарках для детей.

Как сообщается, корреспондент петербургского портала MR7 пришел к приёмной депутата-единоросса Высоцкого, чтобы разузнать о порядке выдачи жителям Невского района новогодних подарков для детей — они представляли собой коробочки с конфетами. Как уточняет медиа, с почти истекшим сроком годности.

Журналист, ранее опубликовавший критический текст о депутате Высоцком под названием «Единоросс продуктами оброс», предсказуемо не сумел найти с единороссом общего языка. Тот грубо обругал корреспондента и велел ему убираться из кабинета, попутно пригрозив свежепринятым законом об уголовной ответственности за клевету.

Суть претензий к депутату петербургского законодательного собрания состоит в том, что, по версии портала MR7, Игорь Высоцкий раздавал жителям Невского района продуктовые наборы со своим именем на пакете — несмотря на то что аналогичные наборы закупались местным центром обслуживания населения за бюджетные деньги.

"