Posted 27 ноября 2021,, 10:52

Published 27 ноября 2021,, 10:52

Modified 16 сентября 2022,, 21:31

Updated 16 сентября 2022,, 21:31

Шугалей оплатит уборку улиц петербургскому корреспонденту, чтобы не позорить город

27 ноября 2021, 10:52
Глава ФЗНЦ Максим Шугалей выразил готовность заплатить петербургскому журналисту издания «Мойка78» тысячу рублей, обещанную губернатором Александром Бегловым за уборку улиц.

Социологу стало стыдно за то, что Смольный использовал корреспондента для сюжета на федеральном канале. Шугалей назвал ситуацию показательной, так как за работу журналисту никто не заплатил. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Заступиться за журналиста перед губернаторской командой я не смогу. Потому что сам пострадал от их действий во время предвыборной кампании. Но готов отдать обещанную ему губернатором тысячу рублей, чтобы просто-напросто не позорить наш город», - написал ученый.

Ранее корреспондент «Мойки78» захотел проверить работу проекта «дворник-шеринга», который продвигает вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий. Согласно проекту, неравнодушные жители Северной столицы могут помочь дворникам с уборкой улиц в особо снежные дни.

Однако журналисту даже не дали поработать. Вместо этого власти города разрешили корреспонденту под диктовку рассказать о своей мотивации участвовать в инициативе Первому каналу.

"