Posted 27 ноября 2020,, 14:21

Published 27 ноября 2020,, 14:21

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

«Единая Россия» получила 6700 заявок на участие в «ПолитСтартапе»

27 ноября 2020, 14:21
Партия “Единая Россия” получила почти семь тысяч заявок на участие в “Федеральном “ПолитСтартапе”.

Заявки на участие в проекте приходили со всей России, но наибольшее количество желающих стать новыми лицами в политике из Московского региона, Санкт-Петербурга, Ростовской, Волгоградской, Владимирской и Архангельской областей, а также Краснодарского края, Чечни и Башкортостана. Учитывая количество заявок, на одно место в проекте будут претендовать сорок четыре кандидата, пишет nashgorod.ru.

Отмечается, что большинство желающих принять участие в проекте работают в социальной сфере. При этом сорок процентов претендентов - женщины, а больше половины подавших заявки проживают в городах и населенных пунктах, которые не являются административными центрами.

Перед первым этапом претенденты пройдут отборочный конкурс, потом предварительное голосование. По итогам отборочного тура кандидаты примут участие в избирательной кампании 2021 года.

На первом этапе будет происходить отбор кандидатов на основании сведений, указанных в анкетах. Преимуществом для претендентов будет наличие опыта общественно-политической деятельности и медийность. После этого этапа будут отобраны сто пятьдесят человек, которые пройдут первый модуль ВПШ в декабре.

В апреле-мае следующего года состоится второй модуль. После его окончания участникам необходимо сдать экзамены. Претенденты, которые успешно справятся со всеми задачами, получат наставников и смогут принять участие в предварительном голосовании. Наставниками будут выступать эксперты-политологи федерального уровня. Одним из них будет председатель партии “Единая Россия” Дмитрий Медведев - он уже подтвердил готовность выступить в роли наставника для молодых политиков.

На сайте ER.ru сообщается, что сами кандидаты получат от участия в проекте новый опыт. А сам “ПолитСтартап” привлечет в политику новые лица - ярких лидеров из регионов, которые уже заслужили доверие людей.

«Для нас важно привлекать в политику новые лица, специалистов из разных сфер, врачей, учителей. Одно из важнейших качеств в данной работе - это желание помогать людям. Ведь депутат представляет свой регион, его главная задача - оказывать помощь избирателям. Необходимо добиваться финансовых средств, держать под контролем строительство, различные ремонтные работы, решать проблемы граждан. Все делать своими руками. Только такие кандидаты нужны партии и людям», — уверен секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«В следующем году состоятся выборы в Государственную Думу, которые определят ключевые направления развития России на долгие годы вперед. И наша главная задача - подготовить достойных кандидатов, которые будут пользоваться доверием избирателей.

В Санкт-Петербурге мы будем тщательно подходить к отбору кандидатов, сделав акцент на поиск новых людей, которые имеют опыт общественно-политической работы, реализации социально значимых проектов, являются лидерами общественного мнения в различных сферах, готовы к интенсивной работе, ставят перед собой амбициозные задачи и готовы к постоянному развитию», - рассказал председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров.

"