Posted 27 октября 2020,, 12:29

Published 27 октября 2020,, 12:29

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

Волонтеры раздали россиянам десятки миллионов средств индивидуальной защиты

27 октября 2020, 12:29
За весь период существования волонтерских центров «Единой России» в восьмидесяти пяти регионах добровольцы раздали десятки миллионов комплектов средств индивидуальной защиты медикам и жителям, сотни тысяч продуктовых наборов – врачам.

Вместе с тем медучреждения получили свыше двух сотен транспортных единиц для выезда к пациентам. Десять реанимобилей направили в наиболее проблемные регионы.

nashgorod.ru пишет, что При сотрудничестве с АСИ и Минпросвещения партия реализовала в масштабах России акцию «Помоги учиться дома», обеспечив соответствующей техникой школьников из многодетных и малообеспеченных семей, а также педагогов, работающих удаленно. Для оказания помощи по инициативе Дмитрия Медведева члены партии собрали более полумиллиарда рублей членских взносов и пожертвований, уменьшив при этом партийные расходы на выборы для увеличения суммы, нацеленной на содействие гражданам.

Со слов секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака, на момент начала эпидемии ковида центры открылись в каждом регионе. При этом деятельность подобного рода центров «Единой России» не прекратится и будет основываться на принципах добрососедства.

Как сообщает сайт партии «Единая Россия», в настоящее время специалисты отмечают изменения в институте массового волонтерства: первостепенным становится добрососедство. Речь идет об объединениях людей локально для оказания помощи друг другу в решении каких-то проблем или организации досуга.

В партии отметили, что в будущем нужно подумать о формировании платформы для регистрации и обучения волонтеров. Это может привести к появлению «волонтеров широкого профиля», участвующих в разного рода важных жизненных аспектах человека. Волонтерский центр «Единой России» работал практически в режиме двадцать четыре на семь, но в настоящее время число заявок существенно увеличилось. Все присылаемые запросы оперативно направляются в местные отделения волонтерского центра. Там инициатива перехватывается территориальными добровольцами. Ребята по прошествии короткого времени дают отчет о выполнении задания.

Руководитель волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса в Санкт-Петербурге Анатолий Дроздов отметил, что чаще всего просят доставить продукты или лекарства. Вместе с тем, вчера специалист принял звонок от пенсионерки, сообщившей о проблемах с получением слухового аппарата.

"