Posted 27 сентября 2020,, 19:45

Published 27 сентября 2020,, 19:45

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

В Петербурге задержали четырёх человек с флагом Третьего рейха

27 сентября 2020, 19:45
Отдыхающие пытались убедить полицию в том, что портрет Гитлера и флаг Третьего рейха они нашли в кустах.

Субботним вечером 26 сентября 2020 года на юго-восточной окраине Петербурга полицейские задержали в палаточном лагере четверых человек с нацистской символикой. При этом сами задержанные пытались «продать» правоохранителям версию о том, что всё это они просто нашли в кустах.

Как сообщает телеграм-канал Mash на Мойке, четверо участников поискового отряда «Добрыня» выехали на отдых с палатками — двое мужчин и две девушки. Они встали лагерем рядом с базой отдыха «Пасторское озеро».

Бдительный сторож турбазы немедленно доложил в полицию о том, что двое парней в камуфляже и две девушки беззаботно тусуют возле турбазы, но при этом они зачем-то привезли с собой портрет Адольфа Гитлера и флаг, очень похожий на тот, которым пользовались в качестве государственного в Третьем рейхе.

На закономерные вопросы правоохранителей молодые люди пытались объяснить, что и флаг не их, и Гитлер совершенно посторонний — будто бы отдыхающие нашли всё это в кустах. Однако спустя непродолжительное время компания созналась, что привезла атрибутику с собой.

Всех четверых доставили в отделение полиции и там составили протоколы об административных правонарушениях.

"