Posted 27 июня 2020,, 14:22

Published 27 июня 2020,, 14:22

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

После массовых тусовок на Рубинштейна задержали более 30 человек

27 июня 2020, 14:22
Профилактический рейд по главной барной улице Петербурга прошел для полиции успешно.

В субботу, 26 июня 2020 года, в центре Петербурга снова гуляла и веселилась целая улица — правда, местные жители в основном не имели к этому отношения. На улице Рубинштейна собрались петербуржцы из разных районов города.

Противостояние жителей улицы Рубинштейна и посетителей многочисленных баров и кафе продолжается не один год — периодически пространство улицы заполняется праздными гуляками, которые тратят деньги в развлекательных заведениях, веселье выливается из баров на тротуары, а обитатели близлежащих домов проклинают судьбу и звонят в полицию.

Накануне на Рубинштейна полиция провела «профилактический рейд», чтобы выяснить, сколько заведений работает, несмотря на коронавирусные ограничения, и сколько горожан соблюдают требования эпидемиологической безопасности.

Результатом стало большое количество протоколов об административных правонарушениях. Проверки касались как заведений общепита, так и посетителей кафе.

Как сообщает издание «Форпост» со ссылкой на петербургское ГУ МВД, в нескольких заведениях выявили нарушения продажи алкоголя — в том числе продажу спиртного несовершеннолетним.

Во время рейдов в отделы доставили 31 человека – 25 из них за выпивку в неположенном месте, четверых за мелкое хулиганство и двоих по подозрению в употреблении наркотиков.

"