Posted 27 мая 2022,, 09:04

Published 27 мая 2022,, 09:04

Modified 17 сентября 2022,, 07:34

Updated 17 сентября 2022,, 07:34

В Москве собрались 300 суперфиналистов конкурса управленцев «Лидеры России»

27 мая 2022, 09:04
Суперфинал четвертого сезона инициированного Владимиром Путиным конкурса «Лидеры России» платформы «Россия — страна возможностей» стартовал сегодня в столице РФ.

Суперфиналистами стали 300 участников из 56 российских регионов, а также из других государств, сообщает newsnn.ru. Генеральный директор платформы Алексей Комиссаров назвал мероприятие долгожданным и пожелал участникам успешной, плодотворной работы.

«От всей души желаю вам проявить все свои сильные качества и уйти с ощущением, что вы выложились на максимум», — заявил он.

Первый замглавы Администрации Президента Сергей Кириенко обратил внимание суперфиналистов на уникальные возможности, открывшиеся перед ними, а также на то, что ответственность здесь особая.

Кириенко напомнил о том, что инициатором масштабного проекта «Лидеры России» стал глава государства Владимир Путин. Главная цель мероприятия — последовательно сформировать систему по отбору наиболее талантливых и грамотных управленцев, которые будут работать в различных секторах и отраслях экономики.

Ключевыми условиями для решения поставленных президентом задач по прорывному развитию Российской Федерации Кириенко назвал наличие лидерских качеств и навыки квалифицированного управления.

По данным пресс-службы конкурса «Лидеры России», кроме наших соотечественников, в суперфинал вышли белорусы, эстонцы, поляки, французы, а также граждане Республики Казахстан и ОЭА. Все они стали победителями следующих семи треков: «Наука», «Здравоохранение», «Международный», «Культура», «Информационные технологии», «Государственное управление», «Бизнес и промышленность».

В ходе деловой программы вышедших в суперфинал конкурсантов поприветствовали мэр столицы России Сергей Собянин и глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. На 27–28 мая запланированы очные оценочные мероприятия, в рамках которых участники должны будут продемонстрировать все свои лидерские качества.

Организаторы конкурса «Лидеры России» сообщили, что имена 100 победителей назовут 29 мая.

"