Posted 27 мая 2020,, 18:58

Published 27 мая 2020,, 18:58

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Борис Моисеев рассказал, на что живет

27 мая 2020, 18:58
Перенесший инсульт артист рассказал, чем зарабатывает на хлеб после ухода с большой сцены.

66-летний артист рассказал о том, как он перенес инсульт и как продолжает зарабатывать себе на жизнь. По его словам, его расстраивают новость о том, что он едва ли не умер, бедствует и вообще, про него все забыли:

«Всегда одно и то же. Когда не хватает хайпа или рейтинга, меня начинают тормошить.», — пожаловался Моисеев в интервью «МК».

По словам исполнителя, он чувствует себя превосходно и несмотря на то, что не гастролирует, не жалуется на жизнь. Способствуют этому авторские гонорары от песен, которые слушают и исполняют. Плюсом к этому идут пенсия и доплата от мэра за статус заслуженного артиста России.

Конечно, нынешние доходы уже не те, что он получал на пике славы, признает Моисеев. Однако артист готов обойтись минимумом, и не покупать дорогие вещи по нескольку тысяч долларов за каждую.

Напомним, в 2010 году Моисеев перенес первый инсульт. Даже после болезни он вернулся на сцену, но пять лет спустя пережил второй инсульт. После этого артист решил избегать нагрузок и теперь большую часть времени проводит на Рижском взморье. Кроме того, он отказался от спиртного, следит за уровнем сахара в крови и регулярно консультируется у врачей.

Заметим, что, несмотря на слухи, Моисеев избежал заражения коронавирусом. Он отмечает, что его самоизоляция началась раньше, чем у всех, и даже сидя дома, он не утрачивает расположение духа:

«Ничего не изменилось: раньше я выезжал на гастроли, а теперь сажусь за компьютер, отвечаю на вопросы, общаюсь с людьми, читаю новости, смотрю телевизор», - отмечает Моисеев.

"