Posted 27 апреля 2020,, 13:19

Published 27 апреля 2020,, 13:19

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

Максим Резник предложил Беглову расторгнуть договор с реконструктором СКК «Арена»

27 апреля 2020, 13:19
Потому что платить дорого, толку немного, а бороться с вирусом надо сейчас.

Повестка с коронавирусом занимает все передовицы СМИ. Между тем, выполнение различных проектов никто не отменял. И история с реконструкцией СКК «Арена» никуда не исчезла.

Напомним, что 30 января во время демонтажа конструкций у прежнего здания СКК обрушилась крыша. Погиб один рабочий. После этого директор комплекса сказал, что «работы подразумевают обрушение», а Заксобрание Петербурга отказалось расследовать инцидент.

После этого общественники провели митинг у остатков разрушенного комплекса, а городской Союз архитекторов вначале назвал случившееся обрушение «актом вандализма», однако спустя некоторое время удалил заявление без объяснения причин.

Ещё 5 февраля группа депутатов ЗакСа потребовала расторгнуть договор с концессионером, который занимался реконструкцией «Арены». Однако к этому не прислушались, а потом все силы были брошены на борьбу с коронавирусом.

Сегодня депутат ЗакСа Максим Резник в своём телеграм-канале опубликовал скан заявления, которое направил в адрес губернатора Александра Беглова и вице-губернатору Максиму Соколову. Он предложил разорвать концессионное соглашение с ООО «СКА Арена» до отмены мер повышенной готовности.

Резник мотивирует это тем, что городской бюджет, по меткому выражению Беглова, и так «трещит по швам». А расходы на реконструкцию должны были составить 10 млрд рублей, которые выделили из городского бюджета с расчётом дальнейшей компенсации из федеральных средств. Однако. по словам Резника, та выплата в бюджет города не заложена, а в нынешних реалиях эти меры могли бы быть направлены на борьбу с распространением коронавируса и его последствиями.

«...считаю необходимым незамедлительно разорвать концессионное соглашение с ООО «СКА Арена». Если не осуществить это сейчас, в момент действия режима повышенной готовности, данное бездействие сулит городскому бюджету непосильные расходы, которые неизбежно скажутся на качестве жизни петербуржцев», —

резюмировал Резник.

"