Posted 27 февраля 2022,, 19:50

Published 27 февраля 2022,, 19:50

Modified 17 сентября 2022,, 07:14

Updated 17 сентября 2022,, 07:14

Ирина Роднина отказалась извиняться перед Валиевой

27 февраля 2022, 19:50
Трехкратная олимпийская чемпионка не впечатлена катанием и Александры Трусовой, взявшей серебро в Пекине.

После того, как вокруг перспективной и талантливой фигуристки Камилы Валиевой разразился допинговый скандал, многие выступили в защиту девушки и стремились поддержать ее в трудную минуту.

Но Ирина Роднина, трехкратная олимпийская чемпионка, осудила девушку и призвала ее нести ответственность за свои действия. Экс-депутат подчеркнула, что в данной ситуации Валиева – нарушитель закона и должна понести наказание, которое предусмотрено российским законодательством за употребление допинга.

Многие звезды эстрады и спорта осудили Роднину за такую категоричность в адрес юного дарования и даже призывают Ирину извиниться перед Валиевой.

«Мои высказывания в адрес Валиевой? Я не сказала ничего, что могло бы обидеть Камилу. Было лишь желание призвать разобраться в этой ситуации. Извиняться не собираюсь, я никого не оскорбляла», - заявила Роднина.

Впрочем, экс-депутат осталась недовольна и программой серебряной чемпионки на Олимпиаде в Пекине Александры Трусовой. Фигуристка, прославившаяся мастерским выполнением четверных прыжков, по мнению Родниной, не показала ничего особенного.

«А если у нее программы никакой нет? Она бегает от прыжка до прыжка. Видно, как-то ей плохо объяснили, в чем прелесть, особенность женского одиночного катания. Для вас – это рекорд. А для меня, так как это женское одиночное катание, я хочу катание», - заявила Роднина.

"