Posted 26 ноября 2021,, 09:54

Published 26 ноября 2021,, 09:54

Modified 16 сентября 2022,, 21:31

Updated 16 сентября 2022,, 21:31

На Сахалине школьники играли в «камень, ножницы, бумагу» на раздевание

26 ноября 2021, 09:54
За игрой, происходившей прямо на классном часе, наблюдала учительница.

На Сахалине разворачивается очередной полновесный скандал, связанный со школьным учебным процессом. Некоторое время назад в одной из школ прямо на классном часе дети играли в «камень, ножницы, бумагу» на раздевание. За всем происходящим, не вмешиваясь, наблюдала учительница.

Как сообщает региональное издание Astv.ru, инцидент произошёл ещё в октябре 2021 года. Игру на раздевание кто-то из учеников снял на смартфон. Видео разошлось по соцсетям.

Мнения родителей и других взрослых разделились. По мнению части аудитории, подобные игры, тем более в стенах школы и во время учебного процесса, попросту недопустимы. Сомнительную забаву, потенциально унизительную для всех её участников, не следует легитимизировать, считают местные жители.

Другая часть взрослых назвала происходящее вполне допустимым, а педагога — «учителем от бога». Тем не менее, в руководстве сахалинской школы сообщили, что учительница уже уволилась по собственному желанию, а с детьми, вовлечёнными в игру на раздевание, работают психологи.

Как сообщает Astv.ru, инцидент с игрой на раздевание произошёл среди восьмиклассников села Пензенское Томаринского района. Дети играли в «Чан Гин Цо» (это локальное дальневосточное название игры «Камень, ножницы, бумага»).

"