Posted 26 ноября 2021,, 14:24

Published 26 ноября 2021,, 14:24

Modified 16 сентября 2022,, 21:31

Updated 16 сентября 2022,, 21:31

Лига безопасного интернета призывает Думу не рассматривать законопроекты о QR-кодах

26 ноября 2021, 14:24
Глава объединения Екатерина Мизулина считает, что введение кодов может привести к росту протестных настроений.

Лига безопасного Интернета призвала не рассматривать внесённые в Госдуму РФ законопроекты о QR-кодах. Глава этой Лиги Екатерина Мизулина (дочка одиозного сенатора Елены Мизулиной) считает, что введение по всей стране куаркодов может спровоцировать рост протестных настроений.

«Ситуация вокруг законопроектов о QR-кодах взрывоопасная и может дестабилизировать положение в нашей стране и вывести людей на улицы», — цитирует Екатерину Мизулину Интерфакс.

Кроме того, Мизулина-младшая призвала не уравнивать противников вакцинации как таковой и людей, недовольных введением куаркодов. По её мнению, это далеко не одни и те же люди.

«Это наше традиционное консервативное большинство, которое является патриотами нашей страны <...> но сейчас их называют ботами, называют антиваксерами, хейтят, обижают и по сути ставят знак равенства между антиваксерами и противниками QR-кодов, что не соответствует действительности», — также добавила она.

Напомним, ранее в Государственную думу РФ были внесены два законопроекта, которые введут по всей России QR-коды. Пока проекты находятся на рассмотрении и мнения по их поводу приходят из регионов, однако в некоторых компаниях и ведомствах уже сообщили, что принципиально готовы к куаркодам. В частности, об этом заявили в «Аэрофлоте».

"