Posted 26 сентября 2021,, 12:21

Published 26 сентября 2021,, 12:21

Modified 16 сентября 2022,, 20:58

Updated 16 сентября 2022,, 20:58

Владимир Путин указал на лидерство партии "Единая Россия"

26 сентября 2021, 12:21
Президент поздравил “Единую Россию”, уверенно победившую по результатам парламентских выборов, проведенных 17 - 19 сентября 2021 года. Владимир Путин назвал состоявшуюся избирательную кампанию открытой и прошедшей в строгом соответствии с законодательством.

Явку на выборах-2021 Владимир Путин оценил как высокую, пишет информационное издание nashgorod.ru.

Российский лидер акцентировал внимание на возросшую роль Государственной думы в связи с тем, что была обновлена Конституция. Депутатский корпус будет нести теперь более высокую ответственность, подчеркнул Путин. Прежде всего за реализацию обязательств, взятых на себя в рамках предвыборной кампании, в ходе встреч с избирателями.

«И, кстати, неважно, кто в какой партии: все, что обещали, безусловно, нужно выполнять», — призвал глава государства.

Он напомнил об активных диалогах каждого из кандидатов с гражданами в ходе избирательной кампании. Стиль деятельности всех политиков и в дальнейшем должен быть максимально публичным и интенсивным в течение всего периода, пока действуют полномочия депутатов Госдумы.

Парламентариям предстоит напряженно работать, так как у президента и депутатов немало общих вызовов и задач, которые необходимо решать. Путин призвал свести к минимуму уровень бедности в стране, значительно улучшить условия жизни граждан, их обучения и развития.

Важными задачами президент РФ считает повышение доступности образования и его уровня, а также качества работы системы здравоохранения государства. Помимо прочего, нужно продолжать менять структуру российской экономики, темпы ее роста должны расти.

«Уверен, что и опытные партии, и новые политические силы осознают ответственность и сделают все, чтобы оправдать высокое доверие избирателей», — заявил Владимир Путин.

Лидер ЕР Дмитрий Медведев выразил благодарность за доверие и поддержку главе государства и избирателям. Политик констатировал, что доверие граждан к партии выросло благодаря той позиции, которой придерживается президент. Отдельно Дмитрий Медведев отметил роль всех коллег, а также волонтеров и активистов.

По словам председателя партии единороссов, основной ориентир предстоящей работы – это успешная реализация тех инициатив, которые вошли в народную программу политической силы. Дмитрий Медведев сообщил, что некоторые из них уже стали законопроектами и отправлены на рассмотрение в Государственную думу. Он выразил надежду на то, что новый созыв начнет свою работу именно с этих документов.

«Задача наших депутатов - работать еще более ответственно, добросовестно и слаженно», - призвал лидер ЕР.

По данным сайта “Единой России”, по итогам выборов, состоявшихся 17 - 19 сентября 2021 года, политическая сила сохранила за собой конституционное большинство в нижней палате. В парламент прошли в общей сложности 324 кандидата: 198 человек – по одномандатным округам и 126 – по федеральному списку.

"Наша главная задача - оправдать доверие петербуржцев, которые оказали нам поддержку. И мы должны приложить все усилия, чтобы реализация всех пунктов народной программы, с которой мы шли на выборы, была выполнена. Власть постоянно должна вести диалог с людьми. Понимать их настроения, чаяния и запросы. Поэтому народная программа разрабатывалась совместно с медиками, работниками образования, волонтерскими, молодежными и общественными организациями, экспертами из разных сфер деятельности. Нашими неизменными приоритетами остаются сбережение народа, крепкая, благополучная семья с детьми, родительская любовь и солидарность поколений", - сказал секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров.

"