Posted 26 сентября 2020,, 13:31

Published 26 сентября 2020,, 13:31

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Губернатор предложил ужесточить наказание за прогулки по крышам Петербурга

26 сентября 2020, 13:31
После гибели молодой пары на улице Рубинштейна власти хотят принять меры — но как всегда, запретительные.

Петербургский губернатор Александр Беглов прокомментировал трагический инцидент, произошедший несколькими днями ранее на улице Рубинштейна. По его словам, городским властям следует запретить прогулки по крышам и ужесточить наказание за нарушение этого запрета.

Среди прочего, на крышах в историческом центре Петербурга могут появиться видеокамеры, призванные выявлять нарушителей и фиксировать происходящее. Кроме того крыши закроют от посторонних — те немногочисленные, на которые до сих пор есть возможность попадать.

Александр Беглов напомнил о том, что сейчас за несанкционированное проникновение на крышу предусмотрен штраф, однако этого, по его словам, недостаточно. Губернатор призвал управляющие компании, в чьем ведении находятся крыши, усилить меры безопасности: устаноовить более надежные замки, а если понадобится — антивандальные двери и сигнализацию.

Напомним, около недели назад с крыши дома, расположенному по адресу улица Рубинштейна, дом №23, сорвались и упали двое молодых людей — 23-летний экскурсовод и семнадцатилетняя девушка.

"