Posted 26 марта 2022,, 15:41

Published 26 марта 2022,, 15:41

Modified 17 сентября 2022,, 07:20

Updated 17 сентября 2022,, 07:20

На форуме «SportForumLive» рассмотрят приоритеты спортивной отрасли в 2022 году

26 марта 2022, 15:41
Основные приоритеты развития спортивной отрасли в текущем году будут рассмотрены в рамках международного форума SportForumLive, который состоится в Москве 30 и 31 марта. Мероприятие пройдет под девизом «Мы вместе. Спорт», организует форум Министерство спорта РФ.

В ходе форума будет рассмотрена тема развития физической культуры и спорта на фоне последних изменений на международной арене. Кроме того, гости мероприятия обсудят задачи цифровой трансформации, развитие международного сотрудничества и другие вопросы, информируют Newsnn.ru.

Всего будет организовано около 30 спортивных и деловых мероприятий. Они пройдут в в следующих форматах: семинары-практикумы, мозговые штурмы, бизнес-интервью, стратегические сессии, дискуссии и круглые столы.

Первый день форума SportForumLive откроет одна из главных стратегических дискуссий «Право на спорт. Риски и перспективы». В настоящее время из-за введенных санкций в отношении нашей страны, в том числе против отрасли спорта, перед Россией стоят задачи по минимизации последствий, поиску альтернатив развития отрасли и парированию угроз.

Организаторы пригласили принять участие в дискуссии глав федеральных органов власти, представителей общественных организаций и ведущих экспертов отрасли.

Участники форума также рассмотрят вопросы цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта в России. Эта тема станет главной в треке «Домен «СПОРТ». После дискуссии в закрытых группах начнутся мозговые штурмы. Они будут проходить на протяжении двух дней форума. Планируется обсудить основные потребности пользователей и различные клиентские пути будущего «Домена «СПОРТ».

Отмечается, что трек «Домен «Спорт» разрабатывается специалистами Минспорта РФ при содействии ПАО «Сбербанк», ФКУ «ГосТех» и представителей отрасли физической культуры и спорта. В рамках домена будет рассмотрена IT-архитектура и проработаны клиентские пути и жизненные ситуации для различных ЦА. Основные стратегические инициативы будут рассмотрены в ходе форума.

Федеральный медиахолдинг 1MI является официальным информационным партнером форума SportForumLive.

"