Posted 26 марта 2021,, 14:11

Published 26 марта 2021,, 14:11

Modified 15 сентября 2022,, 22:09

Updated 15 сентября 2022,, 22:09

Дубленка Путина вызвала ажиотаж на заказы в ателье Петербурга

26 марта 2021, 14:11
В Петербурге обнаружилось маленькое ателье, где придумали дизайн дублёнки, в которой Путин летал в тайгу с Шойгу.

Петербургские СМИ нашли швейную артель, в которой четыре года назад разработали и сщили дублёнку, один в один похожую на ту, в которой президент РФ Владимир Путин щеголял в коротком таёжном отпуске.

Как сообщает «КП», охотничий костюм этой модели придумали в петербургском ателье три с половиной года назад. Его заказал некий человек, имя которого основательница компании разглашать отказалась.

«Мы не можем утверждать, что у президента дубленка именно нашего пошива. Но дизайн был создан нами. Оказывается, что больше нигде такого костюма не сфотографировано. Я хорошо помню, как мы создавали этот костюм», — цитирует КП Евгению Морозову.

По словам владелицы ателье, такой охотничий костюм может сшить любой профессионал, ориентируясь на референс в виде фотографии. Так что она не может ручаться за то, что на Путине и Шойгу были дублёнки именно её пошива.

«По фотографии любой конструктор может построить такую модель. Поэтому точного ответа наша ли эта работа дать не могу, пока не увижу бирки. Если это так, мне было бы очень приятно, более того – если бы я знала тогда, что я шью для президента, у меня бы руки тряслись», — также рассказала Евгения Морозова.

Сейчас, по словам хозяйки ателье, к ней поступает огромное количество заказов и заявок на подобные охотничьи костюмы. География — вся Россия от Владивостока до Калининграда. Есть также заказы из-за границы: с просьбой сшить такую дублёнку обратился клиент из Италии.

"