Posted 26 января 2021,, 09:48

Published 26 января 2021,, 09:48

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Дегтяреву удалось сохранить цены льготных билетов на перелеты по Хабаровскому краю

26 января 2021, 09:48
В Хабаровском крае воплощают проект льготных перелетов для жителей отдаленных районов. Временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Дегтярев распорядился сохранить прежние тарифы.

Vostokmedia.com пишет, что министерство транспорта и дорожного хозяйства региона подписало договоры с авиакомпаниями АО «Авиакомпания Аврора» и КГУП «Хабаровские авиалинии». Согласно имеющейся информации, за первое полугодие на льготные перелеты для жителей ряда районов направили сумму, превышающую 80 миллионов рублей.

Билет, аналогично показателям прошлого года, будет стоить четыре с половиной тысячи рублей для взрослых и три тысячи для детей от двух до двенадцати лет.

По словам начальника управления организации перевозок министерства Владимира Березовского, в ушедшем году в рамках программы перевезли свыше двадцати семи тысяч пассажиров. Финансовое сопровождение программы составило сто сорок девять с половиной миллионов рублей. Средства выделили из краевого бюджета. Известно, что с начала этого года продали свыше полутора тысяч льготных билетов.

Воспользоваться выгодным предложением может любой человек, документально подтвердивший, что минимум год он провел на территории участвующего в программе района. Затем ему будут доступны льготы не более четырех раз в течение двенадцати месяцев.

Михаил Дегтярев акцентирует внимание на доступности продовольствия и лекарств на территориях северных районов. Для этого региональное руководство договорилось с местным авиаперевозчиком "Хабавиа" о сохранении прошлогодних тарифов на доставку соцтоваров.

Отмечается, что Михаил Дегтярев лично поручил ввести нулевые тарифы на транспортировку лекарств для всех коммерческих поставщиков, доставляющих лекарства туда, где еще не открылись госаптеки.

"