Posted 25 декабря 2020,, 19:10

Published 25 декабря 2020,, 19:10

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Ярмольник сравнил актерское мастерство с проституцией

25 декабря 2020, 19:10
Актер объяснил, почему актеров сравнивают с женщинами легкого поведения.

Именитый артист пришел на канал RTVI, чтобы поучаствовать в телепередаче «Легенда». В беседе с журналистами Ярмольник поделился своими взглядами на актерское ремесло, и не стеснялся в выражениях. Так, по словам Леонида Исааковича, порой артистов сравнивают с представительницами древней профессии, и эти сравнения имеют под собой определенную почву. Причина, считает Ярмольник, в том, что артист должен подстраиваться под запросы заказчика. Ведь если быть чересчур избирательным, можно и вовсе остаться без роле в кино:

«Надо открывать себя заново, быть терпимее, уметь прощать и не сразу вести себя как знаток этого дела и иногда превращаться в студента», — заявил исполнитель ролей к кинолентах «Трудно быть Богом» и «Человек в бульвара Капуцинов».

Также Ярмольник заявил, что порою актерская профессия плотно связана с воровством. Артист нередко заимствовал какие-то нюансы у таких прославленных актеров, как Чарли Чаплин, Джек Николсон, Дастин Хоффман. Опирался он и на опыт отечественных артистов – в числе его ориентиров Юрий Яковлев, Михаил Ульянов и Николай Гриценко.

В интервью Ярмольник признался, что уже не может вспомнить всех своих ролей, и названий фильмов и сериалов, в которых когда-то снялся. Работы на его веку было много – и на сегодняшний день он уже не может представить, какую бы роль мечтал сыграть. Во многом это объясняется возрастом – сейчас Ярмольнику 66 лет, и время, когда он играл супергероев, прошло. Тем не менее, он ждет шанса поработать с Валерием Тодоровским – пока же все возможные съемки отложены в связи с пандемией коронавируса.

"