Posted 25 декабря 2020,, 11:21

Published 25 декабря 2020,, 11:21

Modified 5 февраля, 15:09

Updated 5 февраля, 15:09

Филолог Кобринский подал иск к журналистке после материала о домогательствах

25 декабря 2020, 11:21
Александр Кобринский отрицает, что у него были недобровольные отношения со студентками.

После публикации в сетевом издании «Холод», которая содержала несколько историй о домогательствах бывшего преподавателя петербургского РГПУ им. Герцена к его студенткам, Александр Кобринский обратился в суд с гражданским иском.

Исковое заявление поступило в Петроградский районный суд. «Блистательный профессор» (так называется материал «Холод.Медиа») требует защиты чести и достоинства.

«Мы в курсе, что Александр Кобринский подал гражданский иск в суд. Суть претензий нам неизвестна», — цитирует «Медиазона» представителя редакции.

Напомним, текст «Холода» появился 18 ноября 2020 года. В нём содержится несколько историй о том, как Александр Кобринский, по словам рассказавших свои истории девушек, неоднократно приглашал их в гости, угощал алкоголем и вступал с ними в сексуальные отношения.

В двух описанных случаях две незнакомые между собой девушки рассказали о том, что Кобринский будто бы принуждал их к БДСМ-сессиям, связывал и порол, не интересуясь их самочувствием.

Сам же экс-преподаватель на своей странице в Facebook написал, что он человек «свободный и гетеросексуальный» и со студентками бывал в разных отношениях. Однако обвинения в домогательствах он категорически отрицает.

Еще до публикации материала Кобринский обещал, что обратится в суд и Следственный комитет — в том случае, если материал будет опубликован.

"