Posted 25 декабря 2020,, 04:33

Published 25 декабря 2020,, 04:33

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Четыре кило соли вместо деликатесов: Петербурженка получила странную посылку

25 декабря 2020, 04:33
По пути из Коми в Петербург посылка для дочки загадочным образом изменила своё содержимое.

Жительница Петербурга пожаловалась на подмену содержимого посылки, которую для нее к Новому году собрали родители. Девушка должна была получить 11 килограммов деликатесов, но вместо этого стала обладательницей четырёх пачек соли.

Как сообщает 47News, петербурженка получила в отделении «Почты России» посылку из города Печоры, в которой должны были лежать колбаса из оленины, тыква, консервы, а также сырокопчёная деликатесная оленина.

Вместо части гостинцев от родителей она обнаружила там только колбасу, тыкву и консервы. Взамен мяса там были четыре килограммовые пачки соли, а также чек на девять с лишним тысяч рублей — столько стоила исчезнувшая сырокопчёная оленина, купленная в Воркуте.

В отделе корпоративных коммуникаций «Почты России» считают, что сотрудники почтового ведомства не могли подменить содержимое посылки — сортировкой занимаются не люди, а механизмы.

«При получении посылки у клиента претензий не было, упаковка не была нарушена, вес соответствовал указанному», — цитирует 47news комментарий ведомства.

При этом в «Почте России» всё же пообещали провести служебную проверку и разобраться в причинах произошедшего.

"