Posted 25 ноября 2021,, 19:59

Published 25 ноября 2021,, 19:59

Modified 5 февраля, 15:09

Updated 5 февраля, 15:09

Доктор Курпатов рассказал об уголовном деле в отношении бывшего помощника

25 ноября 2021, 19:59
Психолог Андрей Курпатов показал письмо из СИЗО от Алексея Иевского.

В Петербурге расследуется уголовное дело, возбуждённое в отношении Алексея Иевского. Мужчина работал личным помощником Курпатова — и, по его собственным словам, был его сожителем и гражданским партнёром.

В рамках уголовного дела Алексею Иевскому предъявлено обвинение в хищении дорогого автомобиля (по данным издания «Фонтанка», речь идёт о «Порше» стоимостью 9,3 миллиона рублей). Иевский со следователями не согласен и называет автомобиль частью «совместно нажитого имущества».

Андрей Курпатов с обвинением также не совсем согласен — однако, по его словам, произошло не хищение, а «рейдерский захват» его компании.

«Происходящее — обычный рейдерский захват компании в лучших традициях 90-х. Мошенническим образом, через злоупотребление доверием были похищены десятки миллионов рублей», — написал доктор Курпатов на своей странице в Instagram.

До начала работы с Андреем Курпатовым 26-летний Алексей Иевский работал бортпроводником. К медийному психологу он устроился личным помощником в декабре 2019 года. По версии издания «Фонтанка», подкреплённой фрагментами личной переписки Курпатова и Иевского, между ними действительно были не только деловые отношения.

В сентябре 2021 года пара распалась, пишет «Фонтанка», а за разрывом последовал раздел имущества. «После того, как я переехал из квартиры, Андрей Курпатов некоторое время просил, потом требовал, чтобы я вернулся к нему. Позже стали поступать угрозы: «Если ты не вернешься, я тебя затаскаю по судам», — цитирует издание рассказ Алексея Иевского.

После возбуждения уголовного дела Иевского поместили в СИЗО. По статье, которая ему вменяется — мошенничество в особо крупном размере — бывшему помощнику Андрея Курпатова грозит до 10 лет заключения.

"