Posted 25 марта 2022,, 11:21

Published 25 марта 2022,, 11:21

Modified 17 сентября 2022,, 07:20

Updated 17 сентября 2022,, 07:20

«Мегалайн» направил Беглову письмо о реализации проекта «Горская»

25 марта 2022, 11:21
Соглашение о сотрудничестве с компанией «Мегалайн» для развития «Горской» город заключил летом 2021 года.

Строительная компания «Мегалайн» направила губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову открытое письмо, в котором предоставила подробную концепцию проекта развития территории бывшей стройплощадки петербургской дамбы «Горская».

Соглашение о сотрудничестве с компанией «Мегалайн» для развития «Горской» город заключил летом 2021 года. За это время организация разработала концепцию проекта, предварительно проведя ряд необходимых маркетинговых исследований. Организация подала документы на присвоение статуса стратегического инвестиционного проекта «Горской» и ожидает решение о передаче земельного участка под реконструкцию в соответствии с законодательством.

На территории «Горской» планируют разбить так называемую IT-деревню - это кластер инновационных центров, нацеленный на развитие приоритетных высокотехнологичных направлений. Особую актуальность проект «Мегалайна» приобрел после усиления санкционного давления на российскую экономику. По указу президента РФ IT-отрасль получит дополнительную поддержку, направленную на ее развитие. И новая IT-деревня окажется в данном случае как никогда кстати.

Представители компании «Мегалайн» отмечают, что к губернатору Петербурга Александру Беглову они обратились с просьбой оказать содействие в реализации проекта, поскольку запуск инновационного кластера позволит создать более 17 тысяч рабочих мест. Только по предварительным расчетам IT-деревня принесет городу более 14,5 миллиарда рублей за счет налогов. Проект развития «Горской» также был представлен президенту РФ Владимиру Путину, отмечают представители компании.

"