Posted 25 февраля 2020,, 12:52

Published 25 февраля 2020,, 12:52

Modified 15 сентября 2022,, 20:49

Updated 15 сентября 2022,, 20:49

Новый проект «Лидеры России. Политика» выявит новых сильных политиков

25 февраля 2020, 12:52
В России стартовал конкурс для отбора политлидеров “Лидеры России. Политика”.

Конкурс будет отдельным направлением в проекте “Лидеры России”, связанным с общественно-политической деятельностью. О старте конкурса заявил первый замруководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

ТАСС пишет, что, со слов Кириенко, проект ориентирован на граждан, желающих заниматься общественно-политической деятельностью. Он отметил, что на конкурс могут подать свои заявки люди, выражающие интерес общественно-политическому направлению, проявляющие стремление участвовать в выборах в представительные органы власти. При этом отсутствуют ограничения в плане уровня — это могут быть люди, желающие пойти на предстоящие выборы в Государственную думу, занимать должности в местных законодательных собраниях или в муниципальных органах власти.

Вместе с тем заявку на участие можно подать с сегодняшнего дня гражданам России от двадцати одного года до пятидесяти пяти лет. Регистрация участников продлится до шестнадатого марта, в марте-апреле — дистанционный этап, в апреле-мае — полуфиналы и в мае этого года пройдет финал. По результатам конкурса будет отобрано примерно восемьдесят человек для обучения в Высшей школе госуправления РАНХиГС.

Отмечается, что конкурс “Лидеры России” воплощается автономной некоммерческой организацией “Россия — страна возможностей” по поручению президента России. В этом году на конкурс управленцев поступило примерно двести сорок тысяч заявок из всех регионов России и шестидесяти восьми стран мира.

"