Posted 24 ноября 2020,, 15:10

Published 24 ноября 2020,, 15:10

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Общепит в ТЦ Петербурга сможет работать, но при соблюдении ряда условий

24 ноября 2020, 15:10
После введения на запрет работы торговых центров пришлось разъяснять, что рестораны всё же смогут работать. Однако для этого придётся выполнить некоторые трабования.

Со вчерашнего дня, 23 ноября, в торговых центрах Санкт-Петербурга перестали работать точки общепита. Сделано это для борьбы с распространением ковида.

Тем не менее, как сообщает «Фонтанка», покушать в заведениях в ТЦ всё же будет возможность. Однако для этого придётся соблюсти ряд условий.

По словам начальника управления развития предпринимательства комитета по промышленной политике Сергея Кузина, точки общепита смогут работать на доставку. При этом фудкорт должен быть закрыт, как и пространство кухни.

Что касается обслуживания посетителей, то это тоже возможно, если у точки питания есть отдельный вход с улицы или входной тамбур, через который можно попасть в заведение напрямую. Другой вариант — к ресторану ведёт отдельный лифт, не останавливающийся нигде по пути, либо изолированная лестница.

Работники ТЦ смогут питаться только на производственных столовых. Но никто не запрещает им заказать доставку. Правда, разнос еды придётся осуществлять через технические коридоры.

"