Posted 24 сентября 2020,, 12:48

Published 24 сентября 2020,, 12:48

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Кормящую грудью петербурженку выставили из пекарни за «неподобающее» поведение

24 сентября 2020, 12:48
Руководство кафе Pane назвало этот поступок «выражением гражданской позиции».

Молодая женщина в Петербурге решила по требованию покормить своего младенца грудью в кафе — и столкнулась с волной хейта. Созерцание кормления четырёхмесячного ребёнка вызвало у сотрудников кафе-пекарни Pane острую реакцию.

О произошедшем молодая мать рассказала в одном из профильных сообществ ВКонтакте. По ее словам, оказавшись в кафе, расположенном на Васильевском острове, девушка начала кормить ребенка, но получила замечание от официантки. Мать с детьми смутилась и ушла из кафе.

На следующий день во время прогулки девушка снова зашла в кафе-пекарню Pane, однако столкнулась с еще более резкой реакцией. По ее словам, сотрудница кафе заявила, что «готова вносить выручку из своих денег, лишь бы не видеть [кормящую маму] в заведении».

Кроме того, официантка пожаловалась на то, что из-за вида женщины, кормящей младенца, у неё даже поднялось давление. Во время обсуждения этого кейса в соцсетях некоторые пользователи предположили, что сотруднице кафе, вероятно, приходится тяжело в музеях и прочих культурных заведениях — «там что ни картина, то Мария с младенцем».

Когда девушка обратилась к руководству компании, ей ответили, кто конфликт будет урегулирован следующим образом: молодую мать будут обслуживать в кафе, но только в формате «Takeaway», то есть «С собой».

Кроме того, в соцсетях молодая мама рассказала, что руководство кафе-пекарни Pane, расположенной на Нахимовской улице, решило не протестовать против «гражданской позиции» официантки кафе, которая не перенесла вида кормящей младенца матери. В чем конкретно заключается гражданственность и почему по этому поводу надо формировать отдельную позицию и нельзя просто отвернуться, в Pane не пояснили.

"