Posted 24 августа 2021,, 07:47

Published 24 августа 2021,, 07:47

Modified 16 сентября 2022,, 20:53

Updated 16 сентября 2022,, 20:53

В метро Москвы семья избила родителей мальчика с аутизмом

24 августа 2021, 07:47
Полиция начала проверку.

Инцидент произошел на станции метро «Румянцево» в столице. В вагон поезда вошла женщина с двумя молодыми спутниками – юношей и девушкой. Женщина обратилась к ребенку, страдающему аутизмом, в грубой форме попросив его подвинуться.

Тот выполнил просьбу, но делал это медленно. 18-летний пассажир не стал ждать, когда ребенок полностью освободит сиденье и уселся прямо на него, пишет Lenta.ru.

Родители мальчика сделали юноше замечание. Мама попыталась объяснить, что у сына аутизм и ему сложно быстро реагировать на просьбы.

В ответ подруга юноши выпалила: «Правильно тебя бог наказал».

На протяжении всей поездки пара провоцировала отца ребенка на драку, но тот не поддавался на провокации. В конце концов, юноша ударил мужчину сзади по голове, а его спутницы набросились на маму мальчика, расцарапав ей лицо.

Пострадавшие обратились в полицию и обидчиков задержали. У родителей ребенка были зафиксированы ушибы, синяки и ссадины.

Тем временем в госпитале Петербурга скончался сбитый автомобилем солдат-срочник из Вологодской области, сообщает «Город». Парень попал в ДТП в Псковской области.

"