Posted 24 июля 2021,, 15:07

Published 24 июля 2021,, 15:07

Modified 16 сентября 2022,, 20:50

Updated 16 сентября 2022,, 20:50

В Ленобласти со стрельбой задерживали местного «Хайзенберга»

24 июля 2021, 15:07
В деревне Баландино 45-летний мужчина отстреливался от силовиков, заперевшись в нарколаборатории.

В субботу, 24 июля 2021 года, силовики Ленинградской области рассказали о спецоперации в деревне Баландино. Там со стрельбой задерживали местного наркопроизводителя.

Ранним утром субботы полицейские приехали задерживать предполагаемого хозяина наркологического заводика. Незаконное производство 45-летний мужчина оборудовал в сарае, окружённом помидорными кустами. Завидев силовиков, мужчина скрылся в доме, взял обрез и начал отстреливаться.

Полиции пришлось применить оружие — задержанного неопасно ранили в обе ноги, к нему вызвали скорую помощь и адвоката. Как сообщает 47News со ссылкой на источник в правоохранительных органах, мужчина мог жить под украденным паспортом — другой человек по имени Сергей Фомин нашёлся в Красногвардейском районе Петербурга. Он рассказал, что десять лет назад терял все свои документы.

По предварительным данным, силовики вышли на наркотическое производство по цепочке из другого города — предполагаемый Хайзенберг из Ленобласти покупал прекурсоры для изготовления наркотиков в другом регионе.

С Уолтером Уайтом из культового телесериала «Во все тяжкие» задержанного мужчину сравнили неслучайно — на кадрах, опубликованных пресс-службой регионального МВД, видны не только специальная посуда, весы и другие приспоссобления для изготовления ПАВ, но и жёлтый защитный костюм, как у Хайзенберга.

"