Posted 24 июля 2020,, 20:30

Published 24 июля 2020,, 20:30

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

В Свердловской области лихач заплатит 116 тысяч рублей за гонки с полицией

24 июля 2020, 20:30
Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Свердловская область

В Заречном водителю ВАЗ-2115, за которым в середине июля гонялись сотрудники ГИБДД, выписали штрафов на сумму в 116 тысяч рублей, сообщает tagilcity.ru. Инцидент произошел 12 июля. Автоинспекторы решили остановить автомобиль, но водитель требование проигнорировал и нажал на педаль газа. В результате началась погоня.

Татарстан

Муфтия РТ возмутил запрет администрации екатеринбургского медколледжа на ношении хиджаба. Гневный пост про эту ситуацию он написал в Инстаграме, сообщает inkazan.ru. Больше всего представителя духовенства возмутили правила колледжа, по которым девушке и запретили надевать шапочку медсестры на платок - «имидж студента не должен нарушать психологический комфорт пациента».

Башкирия

Журналисты mkset.ru рассказали историю башкирского ребенка с диагнозом спинальная мышечная атрофия. Оказалось, что один из 6000 тысяч детей рождается с таким диагнозом и чаще всего умирает при рождении или не доживает до двух лет. При этом лекарство от этой болезни придумали несколько лет назад, но стоимость одной ампулы - 7,5 миллионов рублей. Но в перечень необходимых, несмотря на то, что детям препарат жизненно необходим, так и не внесли.

Нижегородская область

В Нижнем Новгороде сразу 10 кандидатов-выдвиженцев от НРО «Партия роста» снялись с выборов. Как пишет newsnn.ru, такие данные отразились в информационной системе «Выборы».

Удмуртия

В Удмуртии суд отклонил иск к главе региона за бездействие во время пандемии, выраженное в отсутствии объявления ЧС, пишет udm-info.ru. В частности, судья также отказался удовлетворить запрос к минздраву УР, управлению Роспотребнадзора и минэкономики на официальные данных о динамике заражения коронавирусом и о размере нанесенного региону ущерба.

Ростовская область

В Ростове экс-замначальника отдела полиции по вопросам миграции в Пролетарском районе приговорили к условному сроку и штрафу в миллион рублей, пишет rostovgazeta.ru. Бывший полицейский попался на взятке.

Приморье

В Приморье на экскурсии потерялись четверо туристов, в числе которых был двухлетний ребенок, пишет vostokmedia.com. Сотрудники МЧС нашли пропавших спустя 40 минут, медицинская помощь им не понадобилась.

Оренбургская область

Под Оренбургом местные жители засняли дикого кабана. Как пишет 56orb.ru, животное бродило по улицам одного из поселков. Людей он не боялся, однако и погладить себя не давал.

Карелия

В Карелии дети “пошутили” над работниками МЧС, сообщает karelinform.ru. Они позвонили в службу, заявив, что находятся в эпицентре пожара. Якобы одна из девочек уже задохнулась, а вторая не может выйти из заблокированной комнаты. Приехавшие пожарные доложили, что никакого возгорание в доме не было и дети таким образом пошутили.

Тюменская область

С начала года в Тюменской области зарегистрировано более 8 тысяч случаев пневмонии, сообщает nashgorod.ru. В 2019 году их было почти 6 тысяч. Рост составил почти 30%. За последние сутки в Тюменской области от коронавируса скончался один человек, 168 вылечились, ещё 103 тюменца заразились.

Хабаровский край

В Хабаровском крае возможно введение комендантского часа, пишет transsibinfo.com. В регионе могут ввести двухнедельный режим жесткой самоизоляции. В больницах заканчиваются места для ковидных больных, а динамика заболеваемости одна из самых высоких в России.

Ставропольский край

Жители района Ставрополья отказались переезжать из аварийного жилья в аварийное жилье, пишет newstracker.ru. В Курском районе гражданам, переселяющимся из аварийного жилья, предложили дом с огромным количеством недоработок. Дом не соответствует требованиям СНиП, ГОСТ, пожарной безопасности.

Челябинская область

Сильный дождь затопил госпиталь для зараженных коронавирусом в Челябинске. Как сообщается на портале «Курс дела» в перепрофилированном под инфекционное отделение туберкулезном диспансере произошел потоп. Из-за сильного ливня с потолков здания начала стекать вода. Через какое-то время вода затопила палаты, где находились пациенты с положительным лабораторным анализом на коронавирусную инфекцию. Последняя реконструкция корпуса была в 2017 году.

Омская область

В Омске упразднили должность президента хоккейного клуба «Авангард», которую занимал Максим Сушинский, пишет gorod55.ru. Такое решение обусловлено сокращением бюджета на 24% и оптимизацией процессов.

Волгоградская область

В Волжском бывший замначальника отдела полиции может сесть за взятку на 6 лет, сообщает novostivolgograda.ru. В этом году 21 февраля полицейский получил от местного жителя 30 тысяч рублей за освобождение своей супруги от административной ответственности за незаконную продажу алкоголя в ночное время.

Хакасия

В курортном поселке Жемчужный Ширинского района около 13 часов автомобиль наехал на владелицу. От полученных травм женщина скончалась в машине скорой помощи. свой кроссовер «Mazda CX-5» на стоянке и, выйдя из него, отправилась по делам. Через некоторое время автомобиль покатился. Двигаясь задним ходом, машина наехала на женщину, сообщает newkhakasiya.online.

Сибирь

В Новосибирске попал в аварию автозак. ДТП произошло на Красном проспекте, пишет atas.info. Столкнулись седан Toyota Corolla, хэтчбек Toyota Ist и полицейский автозак на базе грузовика ГАЗ-3309. Пострадавших в ДТП нет.

"