Posted 24 июля 2020,, 11:46

Published 24 июля 2020,, 11:46

Modified 16 августа 2022,, 20:10

Updated 16 августа 2022,, 20:10

Губернатор Беглов объявил о стабилизации ситуации с коронавирусом

24 июля 2020, 11:46
Градоначальник, тем не менее, попросил соблюдать рекомендации Роспотребнадзора.

В Петербурге стабилизировалась ситуация с коронавирусом Covid-19, считают власти. Губернатор Александр Беглов рассказал в интервью РИА «Новости» о том, что в городе уже заработали многие учреждения и грядут новые послабления.

«Ситуация стабилизировалась. Работают многие государственные учреждения по предварительной записи, открыты сады и парки, бассейны и фитнес-центры, салоны красоты, к обычному графику вернулся метрополитен. Вновь заработали летние кафе и веранды», — констатировал губернатор.

При этом Беглов попросил горожан не забывать о том, что равновесие это довольно шаткое, и если петербуржцы перестанут соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, кривая заболеваемости Covid-19 может снова поползти вверх, и тогда ограничения придется возвращать.

«Приходится балансировать между удобством и безопасностью, но в приоритете - здоровье горожан. Поэтому остается обязательным использование масок и перчаток в общественных местах, на транспорте и в магазинах», — цитирует Беглова РИА «Новости».

Напомним, накануне городские власти и бизнес договорились об открытии общепита и возобновлении работы торгово-развлекательных центров.

"