Posted 24 июня 2021,, 03:46

Published 24 июня 2021,, 03:46

Modified 16 сентября 2022,, 20:47

Updated 16 сентября 2022,, 20:47

Причиной отключения электричества на севере Петербурга стал пожар на ТЭЦ

24 июня 2021, 03:46
Стали известны подробности крупной аварии на подстанции в Петербурге.

Вечером среды, 23 июня 2021 года, в нескольких северных районах Петербурга местные жители столкнулись с внезапным блэкаутом. Без электричества остались многоквартирные дома в Красногвардейском и Калининском районах.

Как сообщается, без электричества в Петербурге остались жители проспектов Луначарского и Просвещения. Кроме того, остановились трамваи на восьми путях, и даже в метро на некоторое время поезда двигались с увеличенным интервалом.

Не только без света, но и без водоснабжения на некоторое время остались жители некоторых районов Ленобласти — авария задела Мурино и Девяткино. Произошла авария около десяти часов вечера.

Причиной отключения света на севере Петербурга стал пожар на подстанции «Ручьи». Позднее в МЧС уточнили, что возгорание распространилось на 50 кв.м. После этого были погашены четыре подстанции 110 кВ «Ленэнерго», сообщает «Фонтанка». В Петербурге без света остались в общей сложности 265 домов.

Со своей стороны в администрации Ленинградской области в качестве причины отключения света назвали «разгерметизацию трансформатора на подстанции "Ручьи"». Момент возгорания попал на запись камеры видеонаблюдения.

В пресс-службе компании «Россети Ленэнерго» отчитались о том, что электроэнергия вернулась в дома петербуржцев к половине первого часа ночи. Подключать к резервным схемам электроснабжения специалисты начали раньше, однако это заняло некоторое время.

Пришло лето — а значит, настало время окрошки! Редакция Newia.ru сделала опрос, чтобы узнать, на чём же предпочитают окрошку наши читатели. Успейте проголосовать! Каждую неделю мы будем давать сводку наиболее предпочитаемых вариантов.

"