Posted 24 марта 2021,, 09:21

Published 24 марта 2021,, 09:21

Modified 15 сентября 2022,, 22:09

Updated 15 сентября 2022,, 22:09

Дрессировщик слонов Андрей Дементьев-Корнилов прокомментировал драку слонов в Казани

24 марта 2021, 09:21
Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Татарстан

Дрессировщик слонов Андрей Дементьев-Корнилов прокомментировал драку слонов в казанском цирке. Как пишет inkazan.ru, он отметил, что у слонов матриархат и драку устроили слонихи, пытавшиеся выяснить кто из них главная.

Башкирия

В Башкирии с начала 2021 года объемы добычи нефти и газа сократились почти на 65%. Как пишет Mkset, также отрицательная динамика наблюдается в производствах кожи, кокса и нефтепродуктов и прочей неметаллической минеральной продукции.

Нижегородская область

В Нижнем Новгороде жители одного из домов пожаловались на сброс глыб льда с крыши прямо на припаркованные автомобили. Как пишет NewsNN, людей возмутило, что о чистке не предупредили заранее, а на просьбы прекратить работники никак не отреагировали.

Удмуртия

В Ижевске жители частного сектора обратились в прокуратуру с жалобой на лишение их возможности участвовать в самоуправлении, пишет udm-info.ru. Как сообщают активисты, жители направили более 40 предложений для внесения в бюджет, однако все их отклонили с формулировкой “ денег нет”.

Ростовская область

В Ростове-на-Дону студентку-юриста может ожидать реальное уголовное дело за избиение полицейского. Как пишет rostovgazeta.ru, девушка и ее приятели решили украсть палку колбасы из магазина. Когда работники вызвали полицию, молодые люди начали потасовку, а девушка ударила упавшего полицейского в грудь и по голове.

Приморье

Во Владивостоке рыбаки выловили нереально огромного сазана. Как пишет vostokmedia.com, его вес около 10 кг, а значит в озере она прожила больше 15 лет. Однако употреблять такую рыбу в пищу бывалые рыбаки не рекомендуют из-за экологического состояния водоема.

Омская область

В Омске на 40% поднялась стоимость востребованных лекарств. Как пишет gorod55.ru, аналитики сравнивали текущие цены с их стоимость в тот же период 2020 года.

Оренбургская область

Жители Оренбурга предложили сделать символом города дятла. Как пишет 56orb.ru, по мнению горожан, в последние годы власти игнорируют проблему аварийных деревьев. А тем временем краснокнижная птица уже несколько дней трудолюбиво клюет засохшую кору аварийного дерева недалеко от городской мэрии.

Карелия

В Петрозаводске пенсионерку с деменцией выписали из БСМП, не связавшись с родственниками. Пожилая женщина скончалась на улице, сообщает karelinform.ru. Пожилая 75-летняя женщина попала в БСМП из-за проблем с сердцем.

Тюменская область

Работник «Тюменьгеология» получил тяжелые травмы из-за нарушений на производстве. Как пишет nashgorod.ru, в ходе проверки обнаружили технические причины аварии. Среди них эксплуатация неисправных машин и механизмов, нет дистанционного розжига и непрерывного дистанционного контроля пламени. Факельная система находилась в неудовлетворительном состоянии. Из-за нарушений на производстве начальник отряда получил ожоги и переломы.

Хабаровский край

В децентрализованных зонах Хабаровского края снизятся цены на тепло на 10%. Как сообщает transsibinfo.com, стоимость тепла и горячей воды для граждан бывает в 1,5 раза больше, чем в Хабаровске. Сказывается цена угля и мазута, завозимого в навигацию. Снижение цен коснется всех муниципалитетов за исключением Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Охотского и Аяно-Майского районов.

Ставропольский край

Мастера строительной компании на Ставрополье будут судить за гибель рабочего. Как пишет newstracker.ru, рабочий погиб при обрушении траншеи на строительной площадке в Невинномысске. Мастера строительно-монтажных работ обвиняют в нарушении правил охраны труда, повлекшем смерть потерпевшего.

Челябинская область

Активистка из Челябинской области пожаловалась на анонимные угрозы. Женщина обратила внимание на нарушения и непрозрачные схемы. Как пишет kursdela.biz, активистка отметила, что угрозы поступали именно в тот момент, когда проходила проверка на выявление нарушений публичных слушаний и заключении контрактов.

ХМАО

В ХМАО двое полицейских ушли в отставку после организации «разгона митинга» в школе, пишет muksun.fm. Постановка проходила в одной из школ Нижневартовска. Видео урока мужества было опубликовано в социальных сетях. На записи видно, как школьники с дубинками и щитами ОМОНа защищаются от своих одноклассников, закидывающих их мячами.

Волгоградская область

В Волгограде под обвалом земли погиб строитель аквапарка, пишет novostivolgograda.ru. Бригада рабочих укладывала песочную подушку в траншее протяженностью почти 14 метров с глубиной 3,6 метра и шириной 1,3 метра. По предварительным данным, одна из стен траншеи обрушилась, в результате чего землей засыпало находившегося на дне 42-летнего монтажника. Коллеги попытались спасти рабочего, но не удалось.

Свердловская область

Бывший капитан ГИБДД второй раз за месяц задержан с наркотиками в Екатеринбурге. У мужчины обнаружили 4,5 грамма мефедрона, пишет издание tagilcity.ru. По мнению оперативников, бывший сотрудник правоохранительных органов распространяет наркотики через «закладки». Телефон мужчины также проверили на наличие соответствующих адресов.

Хакасия

В Хакасии родители хотели скрыть травму ребёнка в ДТП. Накануне в больницу Абакана обратилась мама с малолетней дочкой по поводу травмирования ребёнка. Женщина утверждала, что девочка упала дома и ударилась головой об пол. Но опытный врач определил иное происхождение травмы, сообщает newkhakasiya.online.

Сибирь

СК обвинил органы опеки в халатности после убийства мальчика под Новосибирском. Соцработники не организовали профилактическую работу с семьей, пишет atas.info. Выяснилось, что убийству малыша предшествовали другие инциденты в семье. В августе мать оставила ребенка дома одного и он выпал с балкона, получив травмы спины. Тогда женщина была взята на учет.

"