Posted 24 февраля 2021,, 12:33

Published 24 февраля 2021,, 12:33

Modified 15 сентября 2022,, 22:06

Updated 15 сентября 2022,, 22:06

Активисты поздравили ветеранов ВОВ 23 февраля

24 февраля 2021, 12:33
В День защитника Отечества партия “Единая Россия” организовала акцию, чтобы почтить память солдат, погибших в войне, и отдать дань поколению, одержавшему победу.

Издание nashgorod.ru сообщает, что акция “Защитим память героев” проводилась “Единой Россией” совместно с партиями «Молодая Гвардия», «Волонтеры Победы» и «Волонтерская Рота Боевого Братства». В ней приняли участие десятки тысяч граждан, которые возлагали цветы к мемориалам памяти во всех регионах Российской Федерации.

В Москве акция проводилась сразу у нескольких памятников. К Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду приехали глава Российской Федерации Владимир Путин и председатель партии ЕР Дмитрий Медведев.

Президент РФ заявил, что все ветераны заслуживают самых теплых, искренних слов благодарности, и назвал их великим поколением, которое научило потомков идти вперед, несмотря ни на что, и никогда не сдаваться. Он добавил, что современная молодежь помнит и чтит память солдат, которые проявили героизм и до конца защищали страну, отражая вражеские атаки.

Также акция проводилась в культурной столице России. В Петербурге россияне собрались у мемориала на Пискаревском кладбище. Цветы к памятнику возложил и

секретарь генерального совета партии “Единая Россия” Андрей Турчак.

По его словам, в сложное военное время страна явила пример героизма, который достоин уважения и вечной памяти. Также Турчак подчеркнул, что чтить память воинов является доброй традицией, поскольку каждый год граждане посещают воинские захоронения и приносят туда цветы, чтобы отдать дань уважения тем, кто защищал страну. Это происходит не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах.

Сайт ER.ru сообщает, что «Волонтеры Победы» не только принимали участие в возложении цветов к мемориалам, но и лично привезли более 7000 ветеранов «Письма Победы», которые написали свыше 10000 жителей России и других стран мира.

«В Санкт-Петербурге акция «Защитим память героев» прошла во всех районах города. Вместе с «Единой Россией» в знак единства с поколением победителей цветы к воинским мемориалам, обелискам, братским захоронениям возложили представители ветеранских, общественных, молодежных организаций и просто неравнодушные петербуржцы.

Центральным местом стало Пискаревское мемориальное кладбище. Мы все вместе, единым фронтом, показали тем, кто пытается осквернить подвиг наших героев, спасших весь мир от коричневой чумы, что город-герой Ленинград не допустит того, чтобы память о Великой Отечественной войне была предана забвению», - сказал председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров.

"