Posted 23 декабря 2020,, 10:53

Published 23 декабря 2020,, 10:53

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Встреча петербуржцев с Дедом Морозом прошла в онлайн-формате

23 декабря 2020, 10:53
Подарили подарки, посмотрели творческие номера, загадали желания.

Всероссийский Дед Мороз в 2020 году вынужден проводить своё традиционное путешествие в онлайн-формате. Если ранее он объезжал более 50 тысяч километров по всей России, подарил немало подарков и посетил много социальных учреждений, то теперь подобные вещи проходят в виртуальном формате.

Для совместного проекта с НТВ в Москве создали отдельную студию, откуда и идёт связь с журналистами и местными жителями. А подарки от Волшебника собирают и привозят волонтёры.

Дед Мороз признался, что Северная столица для него дорогой город, поскольку несколько лет подряд именно он зажигал главную ёлку на Дворцовой площади. Он познакомился с 13-летним мальчиком Гошей, который болен эпилепсией и ДЦП. Мальчик занимается плаванием, собирает пазлы и очень любит лошадей. Совместно с партнёром проекта, благотворительным фондом «АиФ», ему подарили сертификат на медоборудование.

Важная часть современного формата — возможность задать вопросы Волшебнику. Он рассказал, что деды морозы во всём мире по-прежнему поддерживают связь друг с другом через интернет. Помимо этого, участники онлайн-формата радовали Волшебника творческими номерами самых разных жанров, от домашних песен до акробатического рок-н-ролла.

В заключении Дед Мороз загадал встречу с жителями Петербурга в следующем году на Дворцовой площади.

"