Posted 23 декабря 2020,, 08:09

Published 23 декабря 2020,, 08:09

Modified 16 августа 2022,, 20:11

Updated 16 августа 2022,, 20:11

«Единая Россия» рассказала о мерах поддержки семей с детьми и медиков в пандемию

23 декабря 2020, 08:09
Члены «Единой России» завершили подведение итогов работы добровольцев волонтерских центров и отделений партии в регионах. Депутаты стали авторами большого числа проектов, которые удалось воплотить в жизнь в 2020 году.

Так, в уходящем году единороссы предложили сохранить выплаты по потере кормильца лицам в возрасте до 18 лет при подработке в каникулы. По словам секретаря генерального совета партии Андрея Турчака, сегодня при трудоустройстве на временную работу несовершеннолетние лишаются социальных выплат. Об этом информирует «Наш город».

Турчак подчеркнул, что «Единая Россия» с первых дней эпидемии китайской коронавирусной инфекции стала разрабатывать проекты законов, которые уберегли граждан от негативных последствий. К примеру, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет сейчас оформить проще. Размер выплат увеличился вдвое, составив 6 700 рублей.

Выплаты на детей до 3 лет продлены до 1 марта 2021 года. Медицинские работники теперь освобождены от налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Они получили право на кредитные каникулы. Работодателей стимулируют к трудоустройству граждан, лишившихся работы из-за коронавируса COVID-19. Кроме того, единороссы внесли законопроект, ограничивающий предельно допустимые розничные цены на медицинские препараты и позволяющий покупать их через интернет.

Особенно важным для партии в текущем году стал вопрос о защите трудовых прав населения. «Единая Россия» смогла добиться внесения поправок в Трудовой кодекс. Изменения предусматривают защиту дистанционных работников. Нововведения начнут действовать с начала наступающего года.

Турчак заявил, что одной из главных задач является предоставление соискателю как можно больше услуг, связанных с поиском работы, в цифровом формате. Данный вопрос будет подробно изучен в весеннюю сессию.

Пристальное внимание единороссы уделяли упрощению различных процедур. Так, женщины с маленькими детьми смогут повышать квалификацию и получать дополнительное образование не только по месту регистрации, но и по месту жительства. Инвалидам дали возможность получать средства для реабилитации по месту своего пребывания.

Во время эпидемии партия не останавливала работу над законом о пятилетнем продлении «дачной амнистии». Он позволит людям регистрировать дачи в упрощенном режиме. Помимо этого, Государственная дума одобрила поправки, позволяющие Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства задействовать заемные деньги для оперативного расселения граждан из ветхого жилья.

«Единая Россия» в весеннюю сессию планирует продолжить работать над законопроектом о беззаявительном порядке получения страховой и социальной пенсии по инвалидности, а также над законопроектом о «гаражной амнистии». Еще партия готовится внести в нижнюю палату парламента проект закона о защите минимального дохода граждан от взысканий, сообщает сайт «Единой России».

«По инициативе фракции «Единая Россия» в петербургском парламенте на основании поданной нами поправки было принято решение увеличить расходы бюджета на 2021 год за счет перераспределения средств Резервного фонда Правительства Санкт-Петербурга в размере более 1,2 млрд руб. по таким направлениям, как здравоохранение, образование, благоустройство и озеленение территорий муниципальных образований. Дополнительно также были приняты меры, направленные на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, в виде предоставления налоговых льгот.

Наша фракция в осеннюю сессию разработала и внесла на рассмотрение Законодательного Собрания проекты региональных законов и федеральные законодательные инициативы, в частности, предусматривающие расширение перечня направлений использования средств материнского (семейного) капитала, освобождение граждан от административной ответственности за размещение дополнительного остекления балконов и лоджий на фасадах многоквартирных домов, введение новой формы социального обслуживания населения - дистанционной», - рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Александр Тетердинко.

"