Posted 23 сентября 2020,, 14:42

Published 23 сентября 2020,, 14:42

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

В Петербурге несколько школьных классов и детсад отправились на карантин

23 сентября 2020, 14:42
Четырнадцать классов в разных петербургских школах ушли на домашнее обучение.

Не прошло и месяца с начала нового учебного года, а в Петербурге на дистанционное обучение вернулись 14 классов разных средних школ и один детский сад — в полном составе.

Во всех детских коллективах были выявлены случаи заражения коронавирусной инфекцией. Карантинные мероприятия продлятся по две недели в каждом конкретном случае.

По просьбам родителей и из соображений конфиденциальности Комитет по образованию не разглашает сведения о том, в каких именно школах детей перевели на дистанционку, и даже называет районы города, где это произошло.

«Чтобы не раскрывать эту информацию, мы не называем пока даже районы, в которых находятся школы. Их не так много, и мы надеемся, что в дальнейшем так и останется», – прокооментирвали в петербургском Комитете по образованию.

Петербургские медики призвали не паниковать родителей, чьи дети всё ещё продолжают посещать средние школы и детские сады — по мнению специалистов, локальные вспышки Covid-19 закономерны.

По словам детского врача Барият Махмудовой, отправка школьного класса на карантин в полном составе — в большей степени профилактическая мера, нежели реальный повод для беспокойства. Из-за тесного контакта одноклассников проще посадить на дистанционное обучение весь класс, чем дожидаться проявления симптомов и длить риск новых заражений, цитирует педиатра «ПД».

"