Posted 23 марта 2022,, 14:22

Published 23 марта 2022,, 14:22

Modified 17 сентября 2022,, 07:20

Updated 17 сентября 2022,, 07:20

Чубайс покинул государственный пост и уехал из России

23 марта 2022, 14:22
В сеть попали фотографии, где бывший специальный представитель Президента снимает деньги из турецкого банкомата.

Анатолий Чубайс с 2020 года занимал пост спецпредставителя Президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. Добиться этих целей, скорее всего, в ближайшее время вряд ли удастся, по этой ли, или по какой-то другой причине, но Чубайс решил покинуть занимаемый пост.

Как прокомментировал ситуацию Дмитрий Песков, Чубайс уволился по собственному желанию. Но параллельно появилась информация об отъезде экс-спецпредставителя из страны, на что Песков заявил, что «это его личное дело».

При этом в социальных сетях уже появилось фото, опубликованное газетой «Коммерсантъ», на котором запечатлен невероятно похожий на Анатолия мужчина, снимающий деньги в одном из банкоматов Турции.

Сам Чубайс ни свое увольнение, ни отъезд прессе не комментирует. А вот Геннадий Зюганов достаточно резко отреагировал на такие новости.

«Сообщают, что Чубайс уволился и уехал из России. Если это так, то туда ему и дорога. Хотя, по большому счету, зря выпустили: его надо было судить здесь», - считает лидер коммунистической партии.

"