Posted 23 февраля 2022,, 16:00

Published 23 февраля 2022,, 16:00

Modified 17 сентября 2022,, 07:11

Updated 17 сентября 2022,, 07:11

Американский паблик «похоронил» королеву Великобритании

23 февраля 2022, 16:00
В сообщении говорится о кончине Елизаветы II от коронавируса, но официальных подтверждений нет.

Один американский паблик в сети опубликовал сообщение, в котором говорится о внезапной кончине королевы Великобритании. Якобы слуги Елизаветы II обнаружили ее мертвой.

Подобные слухи возникли на фоне известий о том, что 95-летняя королева заразилась коронавирусом, который, к слову, и явился причиной смерти по информации из паблика. Все это рождает вполне закономерные вопросы, почему же до сих пор нет официального объявления?

Следуя протоколу, первым о смерти королевы должен сообщить народу BBC, но, естественно, после получения официальной информации. Как сообщает Telegram-канал «Только никому», редактор паблика утверждает, что публикует только правду.

Редакторы настаивают, что дворец вынужден следовать четкому протоколу, из которого следует, что первым о смерти королевы должен узнать ее личный секретарь. Следующим, уже от секретаря, информацию получает премьер-министр, и далее, по цепочке. И только после того, как все из указанного списка будут владеть информацией, будет сделано объявление народу.

Но с момента «смерти» Елизаветы II прошло уже более 14 часов. Сомнительно, что информация передается с такой низкой скоростью. К примеру, после гибели принцессы Дианы об этом стало известно через несколько минут, а здесь ни много ни мало - королева.

"