Posted 22 декабря 2020,, 06:46

Published 22 декабря 2020,, 06:46

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

В Ленинградской области ввели новые коронавирусные ограничения

22 декабря 2020, 06:46
Они касаются лагерей и работы социальных учреждений.

Новые ограничения в связи с распространением коронавируса ввели в Ленинградской области. Они касаются работы детских лагерей и учреждений социального обслуживания.

Согласно постановлению правительства, группы во время зимних смен в лагерях могут быть заполнены на 50%.

«Заезд в лагеря должен быть одновременным до 30 декабря, следующая смена заедет после выезда предыдущей с промежутком в два дня, - сообщили в пресс-службе администрации региона. - Детям необходима будет справка об отсутствии медицинских противопоказаний. А сотрудникам нужно будет предоставить результаты ПЦР-теста, сделанного не позднее 3 дней до начала смены».

Койки в палатах должны быть расставлены на расстоянии полутора метров друг от друга. В течение смены в лагере должны дежурить медработники.

Кроме того, в Ленобласти введут ограничения для учреждений социального обслуживания. В «красной» и «желтой» зонах запрещено предоставлять услуги в полустационарной форме.

«Все остальные услуги — разрешены при обязательном использовании масок, - комментируют в пресс-службе. - В третьей («зеленой») зоне учреждений социального обслуживания могут предоставлять все услуги без исключений при условии обязательного использования масок».

Кроме того, изменилось распределение районов Ленинградской области по зонам. К какой зоне относится каждый из районов, можно узнать здесь.

"