В Петербурге к Новому году не будет снега. Синоптики опубликовали прогноз погоды на последнюю длинную рабочую неделю.
Как сообщили в региональном Гидрометцентре, 23 декабря 2019 года давление будет понижаться, а температура — наоборот: днем воздух прогреется до +5...+7 градусов. Ожидается пасмурная погода, местами туман и небольшие дожди.
24 декабря будет пасмурная погода, небольшой дождь. Ночью и днем прогнозируют +4...+6 градусов. Такую же погоду обещают и 25 декабря, правда воздух прогреется уже до +5...+7 градусов.
До +6…+8 градусов синоптики обещают 26 декабря. Небо будет также затянуто тучами, пройдут дожди. 27 декабря похолодает: в течение дня будет 0…+2 градуса.
В ночь на 28 декабря температура опустится до +1 градуса, днем поднимется до +1. Пройдет снег. Ночью 29 декабря похолодает до -2 градусов, в дневные часы до -4 градусов.
Напомним, накануне синоптики предположили, что с большой вероятностью в новогоднюю ночь в Петербурге снега не будет. По данным метеорологов, в ночь с 31 декабря на 1 января будет плюсовая температура, возможен небольшой дождь.