Posted 22 октября 2020,, 13:41

Published 22 октября 2020,, 13:41

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

«Время уговоров закончилось»: Смольный увеличит число проверок предприятий

22 октября 2020, 13:41
В Петербурге ужесточат контроль за соблюдением антикоронавирусных правил.

Власти Санкт-Петербурга ужесточат контроль за соблюдением коронавирусных правил с понедельника, 26 октября. Это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации. Кроме того, в Смольном отмечают, что некоторые предприятия после снятия ограничений не предпринимают должных мер по противодействию распространения коронавируса.

«Время уговоров и предупреждений закончилось. С 26 октября будем принимать самые жесткие меры в отношении организаций, которые не выполняют стандарты безопасной деятельности», - заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин.

В аппарате вице-губернатора отмечают, что проверки со следующей недели будут проводиться чаще, в них задействуют большее число сотрудников. К числу обязательных требований относятся наличие QR-кодов, средств индивидуальной защиты у сотрудников и посетителей, дезинфекция поверхностей, соблюдение социальной дистанции.

Отмечается, что пока есть шанс избежать тотальных запретов на работу предприятий в городе. Для этого нужно следовать правилам безопасности. Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление о введении в городе ряда ограничений. В их числе – запрет на работу кафе и ресторанов в ночное время.

"