Posted 22 сентября 2021,, 10:41

Published 22 сентября 2021,, 10:41

Modified 5 февраля, 15:09

Updated 5 февраля, 15:09

Путин наградил орденом Мужества полицейского, который обезвредил пермского стрелка

22 сентября 2021, 10:41
Еще один сотрудник полиции награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Президент России Владимир Путин наградил орденом Мужества сотрудника патрульно-постовой службы Константина Калинина, который обезвредил нападавшего на вуз в Перми. Информация об этом опубликована на сайте Кремля.

«…За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга…», - сказано в сообщении.

Его напарника Владимира Макарова президент наградил медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Кроме того, российский министр МВД Владимир Колокольцев присвоил автоинспекторам из Перми очередные специальные звания. Константину Калинину - «лейтенант полиции», а его напарнику - старшему инспектору Владимиру Макарову - «капитан полиции», сообщается на сайте МВД РФ.

Напомним, Калинин и Макаров первыми прибыли на место стрельбы в ПГНИУ. Пока Макаров предпринимал меры по эвакуации людей, Калинин вошел в здание университета и увидел стрелка.

18-летний студент юрфака Тимур Бекмансуров произвел выстрел в сторону полицейского и отказался бросить ружье. Тогда сотрудник ДПС применил табельное оружие. После этого он оказался рядом с нападавшим и стал оказывать ему первую помощь.

Ранее сообщалось о задержании в Петербурге 76-летнего детского тренера по подозрению в педофилии. Мужчину подозревают в домогательствах к маленьким девочкам.

"