Posted 22 августа 2021,, 11:19

Published 22 августа 2021,, 11:19

Modified 16 сентября 2022,, 20:53

Updated 16 сентября 2022,, 20:53

В Тюмени умер дядя погибшей восьмилетней девочки

22 августа 2021, 11:19
Мужчина упал у стихийного мемориала, который устроили в Тюмени.

В Тюмени умер член семьи восьмилетней девочки, найденной мёртвой несколько дней назад. Глубокой ночью 21 августа он оказался у мемориала, устроенного местными жителями в память о погибшей.

Как рассказала старшая племянница умершего, камера наблюдения засняла, как мужчина, стоявший у мемориала, упал. На место вызвали скорую помощь. Мужчину госпитализировали, но усилия медиков оказались тщетными, и позднее он умер в больнице. Об этом сообщает портал 72.ru со ссылкой на сестру погибшей Насти.

Причины смерти мужчины, которому было немногим более сорока лет, пока не выяснены. По мнению местных жителей, могла произойти какая-то сердечно-сосудистая катастрофа на фоне сильного стресса — дядя очень переживал смерть племянницы.

Напомним, тело погибшей восьмилетней девочки нашли 19 августа в высоких зарослях травы у озера. Настю разыскивали с конца июня 2021 года. Семья долго не теряла надежду найти её живой.

По словам криминалиста Дмитрия Кирюхина, тело погибшего ребёнка предполагаемый преступник вернул родственникам с тем, чтобы они могли его похоронить. Эксперт считает, что девочка была убита. «Он его не выбросил, а отдал. Это сто процентов. Если бы он хотел избавиться, то сбросил тело в Туру, и оно бы уплыло дальше», — цитирует Кирюхина 72.ru.

Рядом с домом, где жила семья Насти Муравьёвой, образовался стихийный мемориал — местные жители, сочувствующие тяжёлой потере семьи, принесли к её дому цветы, свечи и мягкие игрушки.

"