Posted 22 июня 2022,, 16:04

Published 22 июня 2022,, 16:04

Modified 17 сентября 2022,, 07:51

Updated 17 сентября 2022,, 07:51

Участники конгресса «Национальное здравоохранение - 2022» рассмотрят проблемы отрасли

22 июня 2022, 16:04
Крупнейшее профессиональное событие года для организаторов системы здравоохранения пройдет в России 6-8 июля. Минздрав и Фонд «Росконгресс» проведут первый национальный конгресс с международным участием. Мероприятие получило название «Национальное здравоохранение – 2022».

Организаторы уточнили: у участников конгресса будет возможность детально рассмотреть главные вопросы, связанные с организацией системы здравоохранения страны. Эксперты выработают решения, нацеленные на ее эффективное развитие, учитывая достижение национальных целей и приоритеты в сфере охраны здоровья населения государства. Об этом сообщает newsnn.ru.

Глава отечественного Минздрава Михаил Мурашко назвал конгресс не просто крупнейшим профессиональным событием года для организаторов здравоохранения. В России впервые открывается мультиформатная и многопрофильная площадка, в рамках которой объединятся все участники отрасли, как акцентировал внимание министр.

«В рамках конгресса мы будем обсуждать самые актуальные темы, в числе которых экономика здравоохранения, цифровая трансформация, кадровое обеспечение, борьба с неинфекционными заболеваниями, наука и инновации в медицине», - проинформировал Мурашко.

Следует отметить, что мероприятия в рамках предстоящего конгресса будут проходить как в очном формате, так и в онлайн-режиме. Спикеры сессий поговорят о лучших отечественных и международных практиках организации системы здравоохранения, а также о стандартизации в процессе диагностики и последующего лечения различных заболеваний.

Среди других тем конгресса «Национальное здравоохранение – 2022» организаторы назвали следующие: цифровая трансформация и управление на основе данных, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, инновационные подходы, современные тренды и инструменты управления здоровьем людей.

Очная часть масштабного мероприятия предусматривает стратегические сессии, в рамках которых региональные лидеры отрасли совместными усилиями выработают важнейшие решения, ориентированные на стремительное развитие системы здравоохранения России. Ключевой целью организаторы конгресса обозначили достижение национальных целей.

Состоятся очные деловые встречи, предполагающие открытые дискуссии первых лиц отрасли. В очном формате проведут конференцию государств СНГ на тему МКБ-11, в которой примут участие официальные представители ВОЗ. Запланирован также целый ряд партнерских мероприятий. В их числе – форум организаторов системы здравоохранения.

Генеральным информационным партнером конгресса «Национальное здравоохранение – 2022» выступит федеральный медиахолдинг 1MI.

"