Posted 22 января 2021,, 09:52

Published 22 января 2021,, 09:52

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

В Хабаровском крае побеждают пандемию

22 января 2021, 09:52
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил о том, что позитивная динамика по коронавирусу в крае с начала года позволяет властям региона смягчить действующие карантинные меры.

Todaykhv.ru пишет, что, по словам врио губернатора, каждый день фиксируется примерно триста случаев, а излечивается от инфекции значительно больше людей. Эта тенденция обеспечила снижение числа коек для лечения больных ковидом. Кроме того, в феврале в регион поступит пятьдесят четыре тысячи доз вакцины, запись всех желающих осуществляется через “Госуслуги”.

Устойчивая динамика по COVID-19 также способствует поэтапному ослаблению карантина.

Нормализуется и ситуация в сфере образования. К очному обучению возвращаются учащиеся колледжей. Дегтярев отметил, что при дальнейшем улучшении обстановки будет подписано решение о возвращении с 25 января к очному режиму работы среднеспециальных образовательных учреждений.

При этом для непрерывного взаимодействия с жителями региона Дегтярев использует эффективную платформу - “Инстаграм”. Соцсеть позволяет ему оперативно доносить до людей информацию о реальном положении дел и действиях возглавляемого им правительства.

Отмечается, что, со слов политэксперта Евгения Чадаева, Михаил Дегтярев сейчас трансформируется в «губернатора результата», за которого итоги его деятельности будут говорить лучше любых слов.

"