Posted 21 декабря 2020,, 07:43

Published 21 декабря 2020,, 07:43

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

За нарушение антикоронавирусных запретов в Петербурге закрыли девять баров

21 декабря 2020, 07:43
В отношении 180 человек составили административные протоколы.

Рейды по заведениям общепита в Санкт-Петербурге прошли в конце минувшей недели. Специалисты Смольного, правоохранители и сотрудники Роспотребнадзора проверяли, как в кафе, ресторанах и барах соблюдают ограничения, введенные из-за распространения коронавируса.

Рейды состоялись в Адмиралтейском, Василеостровском, Московском и Центральном районах. Нарушения выявили в девяти заведениях.

«В список нарушителей попали бары, расположенные на набережной канала Грибоедова, в Банковском переулке, на улице Рубинштейна, в Щербаковом переулке, на улице Гороховой; а также караоке-бары на Полтавской улице, Московском проспекте, набережной канала Грибоедова и 1-й линии В.О.» - сообщили в пресс-службе комитета по контролю за имуществом Петербурга.

По фактам возбуждены административные дела. Санкция для юрлиц предусматривает штрафы в размере до трехсот тысяч рублей. Деятельность заведений приостановлена, помещения опечатаны. 180 посетителей привлекут к ответственности за посещение баров в ночное время, а также неиспользование СИЗ.

В четырех точках изъяли алкоголь, который продавали незаконно, в трех – кассовую технику. По фактам могут возбудить уголовные дела.

"