Posted 21 августа 2020,, 12:59

Published 21 августа 2020,, 12:59

Modified 5 февраля, 15:09

Updated 5 февраля, 15:09

«Сахар упал»: Врачи назвали основную версию диагноза Алексея Навального

21 августа 2020, 12:59
Семья Алексея Навального по-прежнему требует его транспортировки в Германию.

Главный врач Больницы скорой помощи Омска, где находится сейчас Алексей Навальный, рассказал, к какой гипотезе склоняются врачи. По его словам, медики предполагают, что резкое ухудшение здоровья не было вызвано отравлением.

Алексей Мураховский сообщил, что из пяти предполагаемых диагнозов, которыми раньше объясняли совокупность симптомов Навального, омские врачи выбрали один — нарушение углеводного баланса.

«Диагноз, к которому мы сейчас более всего склоняемся, — нарушение углеводного баланса, то есть нарушение обмена веществ. Вызвано это может быть резким понижением сахара в крови, что вызвало потерю сознания», — цитирует Мураховского «Медиазона».

Ранее жена оппозиционного политика Юлия Навальная обратилась с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину с требованием разрешить транспортировку пациента в немецкую клинику «Шарите». При этом примерно в то же время пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сказал, что «Кремль лечением не занимается» и влиять на решения врачей не может и не должен.

Напомним, Навального госпитализировали в Омске в тяжелом состоянии после экстренной посадки самолета, на котором он летел. Окружение политика считает, что он был отравлен.

"