Posted 21 июня 2020,, 14:28

Published 21 июня 2020,, 14:28

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

СМИ: Сотрудников Дома молодёжи привлекли к обзвону пожилых людей для голосования

21 июня 2020, 14:28
Петербуржцы обзванивают пенсионеров и выясняют, собираются ли те голосовать.

Интернет-издание «Фонтанка» сообщило о том, что сотрудников петербургского Дома молодёжи отрядили на обзвон пожилых горожан. Пенсионерам предлагается ответить на ряд вопросов, связанных с грядущим голосованием по поправкам в Конституцию РФ.

В преддверии этой электоральной процедуры сотрудники Дома молодёжи (в чьи обязанности такие обзвоны точно не входят) начали обзванивать пожилых жителей Петербурга, основываясь на базе данных, сохранённой в формате Гугл-документа. База содержит номера телефонов, ФИО и год рождения.

Вопросы, которые положено задавать абонентам, сводятся к следующему: «1 июля состоится голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Для того, чтобы минимизировать риск заболевания, у вас есть возможность проголосовать на дому или во дворе с соблюдением мер безопасности. Вам было бы это интересно?». Далее участнику обзвона предлагается выбрать из вариантов: «на участке», «на дому», открепление», «не пойдет». Кроме того, адресатов опроса спрашивают, проживают ли они по месту регистрации.

Напомним, Санкт-Петербург не вошел в перечень регионов Российской Федерации, которые получили возможность провести электронное голосование по попраавкам в Конституцию. Такими регионами стали Москва и Нижегородская область.

"