Posted 21 марта 2022,, 15:16

Published 21 марта 2022,, 15:16

Modified 17 сентября 2022,, 07:20

Updated 17 сентября 2022,, 07:20

Марину Овсянникову обвинили в переговорах с британским посольством

21 марта 2022, 15:16
Ведущий Кирилл Клейменов в эфире Первого канала сообщил, что Марина Овсянникова - та, что вышла с плакатом в эфир новостей - вела переговоры с британским посольством.

На Первом канале заявили, что Марина Овсянникова - женщина, которая вышла с плакатом в эфире новостей - вела переговоры с британским посольством. Кроме того, в речи ведущего, который озвучил эту информацию, прозвучало слово «предательство».

Замдиректора Первого канала и телеведущий Кирилл Клейменов заявил, что перед одиночным пикетом в эфире теленовостей редактор Марина Овсянникова вела переговоры с представителями посольства.

«Кто из вас вел переговоры с иностранным посольством? Не с визовым центром, а именно с посольством. С его сотрудником, конечно, пусть даже он, как говорится, и в штатском. Я вот, например, никогда не вел <…> Эмоциональный порыв — это одно, а предательство — совсем другое», — сказал Клейменов в эфире.

Напомним, Марина Овсянникова два десятка лет прорабоатала в редакции новостей Первого канала. Она прошла в эфирную студию с плакатом в момент, когда ведущая Екатерина Андреева вела новости.

Вскоре после этого Овсянникову оштрафовали - но за другое: ранее она записала видео для своего телеграм-канала, в котором призвала выходить на улицы. По поводу инцидента с плакатом никакого решения пока вынесено не было.

"