Posted 21 февраля 2022,, 06:20

Published 21 февраля 2022,, 06:20

Modified 17 сентября 2022,, 07:11

Updated 17 сентября 2022,, 07:11

Бесплатный курс по маркетплейсам от Модульбанка поможет начать работу на OZON

21 февраля 2022, 06:20
Модульбанк объявил о старте курса по торговле на маркетплейсах на бесплатной основе, запущенного в рамках пакета опций «Маркетплейс». Слушатели курса последовательно пройдут весь путь начинающего продавца — от регистрации на торговой площадке до первой выручки.

Обучение проводится онлайн, при поддержке кураторов с опытом торговли на маркетплейсах и работы с селлерами. Об этом пишет newsnn.ru.

В курсе предусмотрена серия видеоуроков, практических заданий и тестов, а также прямые эфиры с экспертами рынка. Весь процесс обучения настроен на то, чтобы предприниматель сразу начал применять полученные знания на практике. Тем более что на курсе даются уже готовые инструменты для работы на таких крупных маркетплейсах, как Wildberries, «Яндекс.Маркет», OZON и AliExpress. За две недели обучения предприниматель узнает правила торговли на онлайн-площадках, научится безопасно закупать товар и оформлять разрешительные документы, витрину и товарные карточки, а также поймет, как поставлять товары на склад, начать продажи и получить первую прибыль.

Как рассказал член правления Модульбанка Павел Семенов, для клиента финансового учреждения курс всегда будет бесплатным. Он пояснил, что банк не ставит перед собой целью зарабатывать на инфобизнесе, но в интересах Модульбанка, чтобы в России увеличивалось количество грамотных предпринимателей.

Отмечается, что курс по работе на маркетплейсах будет полезен не только новичкам в продажах, но и опытным предпринимателям, которые задумываются о расширении бизнеса за счет выхода на онлайн-площадки, а также будущим бренд-менеджерам, которые собираются зарабатывать на управлении товарными брендами. После окончания обучения предприниматель получит возможность воспользоваться всеми инструментами пакета «Маркетплейс», включающими в себя набор сервисов для обеспечения бизнеса на всех этапах работы с торговыми площадками — от оформления магазина и позиционирования товара до помощи в международных закупках и ведении бухгалтерского и налогового учета.

"