Posted 21 января 2022,, 11:18

Published 21 января 2022,, 11:18

Modified 17 сентября 2022,, 07:00

Updated 17 сентября 2022,, 07:00

Участницу откровенной фотосессии возле мечети в Москве отпустили под подписку

21 января 2022, 11:18
Обвинение предъявлено трём участникам фоттосессии возле московской мечети.

Одну из трёх фигурантов дела о фотосессии в полуобнажённом виде у московской мечети отпустили под подписку о невыезде. В общей сложности обвинение предъявлено троим предполагаемым её участникам.

Накануне состоялся суд по избранию меры пресечения. ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что «в отношении женщины, в полуголом виде устроившей фотосессию на фоне мечети, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде».

Напомним, ранее в Сети появились снимки женщины, которая в балаклаве, тёмном нижнем белье и чулках позирует на фоне мечети, расположенной на проспекте Мира в Москве. Уголовное дело было возбуждено по статье об оскорблении чувств верующих.

Представительница столичного Главного следственного управления СК Юлия Иванова сообщила, что следствие установило спланированность этого поступка. Однако подследственные, по её словам, «опубликовали материалы в социальных сетях под видом примера негативного контента. Однако с учетом имеющейся между ними переписки их целью было <...> получение большого числа подписчиков».

"